Пн-Пт 09:00 – 18:00
Сб-Нд вихідний
м.Чернівці, провулок Складський 7В
Вам зателефонувати?
Мова:
Українська
0 0 грн
+38 (099) 733 17 55
Вам зателефонувати?
0 0 грн
0 0 грн

Оформление детской ванны​​​​​​​

К сожалению, сегодня лишь немногие семьи могут себе позволить оборудовать отдельную ванную комнату для своего малыша. Но, если условия позволяют, почему бы не доставить чаду такое удовольствие и не организовать для него специальное помещение, где ребенок будет умываться, принимать душ и плескаться в ванной, тем более что все дети обожают водные забавы.

 

Прежде чем приступить к обустройству детской ванны, нужно понимать, что прослужит она всего лишь 5 – 6 лет, после чего в ней придется снова сделать довольно дорогостоящий ремонт, включающий также и смену сантехники, ведь прежние размеры уже не подойдут подросшему ребенку. Если вас не пугают большие траты, то нужно определиться с местом, где планируется организовать ванную. Конечно, оптимальным вариантом будет место, находящееся непосредственно рядом с детской, тогда малыш сможет без труда добираться туда даже ночью. Другим решением может стать преобразование под нужды ребенка ванной при гостевой комнате, в случае если гости у вас останавливаются крайне редко. В частности в такой «взрослой ванне» можно установить специальное сиденье на унитаз и подобрать детские аксессуары.

Еще один немаловажный момент – устройство общей ванной комнаты для нескольких детей разного возраста. В этом случае можно прибегнуть к разделению на зоны и оборудованию специальной адаптированной мебелью, которая может подстраиваться под рост каждого ребенка.
 

Безопасность и тепло


Но, самой главной задачей при обустройстве данного помещения является обеспечение безопасности малыша! Возле душевой кабины, раковины или ванны обязательно должен лежать коврик, который не позволит ему поскользнуться на мокром полу. Напомним, что в нашем интернет магазине вы можете выбрать из большого разнообразия и купить коврик для ванной комнаты с бесплатной доставкой по Украине!

Наши коврики для ванной комнаты высокого качества, которое контролируется на всех этапах, от производства самой нити до конечного продукта. Все коврики являются экологически чистыми и безопасными для здоровья человека. Если в вашей ванной имеется так называемый `теплый пол`, то рекомендуем обратить внимание на коврики торговой марки Vonaldi (Турция). Так же, в интернет магазине `Дариана-Трейд` представлены и другие торговые марки ковриков для ванных комнат, такие как Dekomarin (Турция) и Friedola (Германия).

Не стоит забывать и про средства бытовой химии. Ни в коем случае нельзя оставлять их в легкодоступных местах, где ребенок сможет к ним добраться, рассыпать или пролить. Поэтому здесь должны быть предусмотрены специальные ящики или полочки для предметов, которые не предназначены для использования малышом.

 

Мебель и сантехника

У мебели не должно быть острых углов, а на шкафчиках и дверях – массивной фурнитуры. Избавьте ребенка от возможности случайно или намерено запереться в ванной. И, конечно же, установите качественную и надежную сантехнику, которой детям будет комфортно и безопасно пользоваться.

Слишком дорогое и роскошное оформление детской ванной как минимум нецелесообразно. Так, например, интерьер в виде облицовочной плитки с диснеевскими героями лет через 5 -7, когда ребенок станет подростком, будет смотреться просто нелепо. В данном случае лучше использовать шторку с мультипликационными принтами для ванной или душевой кабины или украсить плитку яркими наклейками. Подобрать шторки для детской ванной комнаты вы можете в нашем интернет магазине, в разделе Шторки для ванной комнаты. Еще раз напомним, что доставка по Украине бесплатна. 

 

Хороший вариант – полочки с резиновыми игрушками, которые станут не только прекрасной декорацией, но и отличной забавой малыша во время водных процедур. Не стоит забывать и про нарядные, яркие детские полотенца с веселым рисунком, зеркала в оригинальной оправе.

В общем, постарайтесь проявить всю свою любовь и фантазию в оформлении детской ванны. Пребывание здесь должно доставлять ребенку максимум комфорта и удовольствия, ведь очень важно еще с детства приучать ребенка к личной гигиене и чистоте.